Совместимость между linkstage3 и основной веткой

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
Post Reply
ir4i
Posts: 5
Joined: Sat Aug 21, 2021 11:35 am

Совместимость между linkstage3 и основной веткой

Post by ir4i »

При попытке открыть файл, созданный в конкурирующей ветке, параметры элементов эскиза, которые определены через вычислитель формул и взяты из таблицы, заменяются на случайные. Причём обе ветки ведут себя совершенно одинаково по отношению друг к другу. При открытии предлагают пересчитать проект "как надо", а потом запарывают его. У кого-нибудь есть опыт одновременного использования linkstage3 и main с одним и тем же файлом?
memfis
Posts: 589
Joined: Tue Nov 15, 2016 7:58 pm

Re: Совместимость между linkstage3 и основной веткой

Post by memfis »

У меня есть. Во-первых, вот результат слияния с основной веткой на конец декабря -
https://github.com/realthunder/FreeCAD/releases

Во-вторых, пути преодоления проблемы разрушения конструкций я не знаю. Строю только в одной, ветке Лео (внимание, кто любит использовать внешнюю геометрию и новый функционал выделения замкнутых областей - Лео по моим жалобам в мае вносил исправления, версию с исправлениями покамест надо компилировать самим)

Что касается проектов и одновременного использования. У меня такая потребность возникает только в связи с использованием верстака Path. И я делаю так -
в ветке Лео делаю всю конструкторскую работу, для создания заданий станку создаю отдельный файл, в который копирую лишь "новую подобъектную связующую форму" (кнопка "зеленое нечто" рядом с овечкой Долли), в этом новом файле ОТКЛЮЧАЮ авто-синхронизацию этой формы с основным файлом, новый файл сохраняю и открываю уже в Основной ветке.
memfis
Posts: 589
Joined: Tue Nov 15, 2016 7:58 pm

Re: Совместимость между linkstage3 и основной веткой

Post by memfis »

Дополню. Ветка link от Лео обновлена после слияния с апстримом на дату 2023-05-10.

Для использующих верстак Path имеет смысл иметь ввиду, что может потребоваться ручная корректировка типа - viewtopic.php?t=78172#p681601
Post Reply