Русские корни FreeCAD

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
Post Reply
User avatar
Evgeniy
Posts: 477
Joined: Thu Jul 15, 2021 6:10 pm

Русские корни FreeCAD

Post by Evgeniy »

Оказывается технология Open Cascade OCCT https://wiki.freecadweb.org/OpenCASCADE/ru на которой основаны построения в FreeCAD основана не чисто французами, но есть и офисы в России.

https://hibrain.ru/company/opencascade
Open Cascade (ООО "Датавижн НН") — это международная ИТ-компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения в сфере трехмерного моделирования.

Компания основана в 1997 году. Офисы Open Cascade расположены в городах Лион, Гюйанкур (Франция) и Нижний Новгород (Россия). Общая численность сотрудников компании составляет порядка 150 человек. Open Cascade входит в группу компаний Capgemini, которая является мировым лидером в области консалтинга, технологических услуг и цифровой трансформации. Штаб-квартира Capgemini расположена в г. Париж (Франция). Группа компаний представлена в 40+ странах мира. Общая численность сотрудников Capgemini превышает 200 000 человек.

Всемирную известность компании Open Cascade принес вывод в начале двухтысячных годов на рынок одноименной открытой программной платформы для трехмерного моделирования Open Cascade Technology. Платформа представляет из себя набор библиотек с открытым исходным кодом. Наряду с оказанием услуг заказной разработки программного обеспечения компания Open Cascade выступает поставщиком специализированных программных продуктов для различных отраслей промышленности: автомобилестроение, авиационная и космическая промышленность, судостроение и морская техника, станкостроение и тяжелое машиностроение, энергетика и др. Многие сотрудники компании являются экспертами мирового уровня в области трёхмерного моделирования и визуализации трёхмерных данных. Мы ищем людей, готовых присоединиться к нашей команде и активно развиваться вместе с нами.
memfis
Posts: 586
Joined: Tue Nov 15, 2016 7:58 pm

Re: Русские корни FreeCAD

Post by memfis »

Попутный вопрос - ох как хотелось бы, чтобы родился RUS Path - как ответвление, форк или самостоятельный верстак. Ведущие базового Path могу не признавать самые очевидные проблемы, видимо, аналогичные упертости привели к рождению и развитию ветки Лео, а лично я не знаком с питоном, но хорошо знаком с исполнением g-code. Может есть кто, владеющий питоном и могущий включиться?
User avatar
Evgeniy
Posts: 477
Joined: Thu Jul 15, 2021 6:10 pm

Re: Русские корни FreeCAD

Post by Evgeniy »

Наверно включиться может только тот, кто ну очень заинтересован. Ничего прям сложного в Python'е нет, чтобы что-то исправить в коде достаточно блокнота, трудоемкой настройки рабочей среды и компиляции в отличии от C++ не требуется.
Тоже заметил какое-то противодействие очевидным вещам, некоторых представителей форума, но не всех.
Post Reply